Главная \ Политики компании

Политики компании

ТОО «Жол Серiк» сертифицирована Компанией TQCSI International (Group) Pty Ltd по стандартам ISO 9001:2015, OHSAS 18001:2007, ISO 14001:2015

ПОЛИТИКА В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА 

Сертификаты

            Руководство компании ТОО «Жол Серiк» внедрило систему менеджмента качества и обязуется обеспечивать её соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.

            Целью внедрения системы менеджмента качества является стремление компании  ТОО «Жол Серiк» к максимальному удовлетворению нужд и потребностей Клиентов, а также организации работ внутри компании в соответствии с международными стандартами менеджмента качества, так как система менеджмента качества определяет обязанности, полномочия и ответственность каждого отдела, каждого сотрудника, позволяет усовершенствовать и оптимизировать бизнес-процессы.

            Стратегической задачей ТОО «Жол Серiк» является непрерывное развитие и укрепление стабильности Компании за счет предоставления высококачественных и конкурентоспособных услуг в сфере комплексного логистического сервиса на территории Республики Казахстан и за его пределами.

            ТОО «Жол Серiк» предоставляет своим сотрудникам необходимые безопасные условия для работы, обеспечивает гарантированную заработную плату, предоставляет персоналу безусловную возможность профессионального, а также карьерного роста.

            Все сотрудники компании должны быть вовлечены в систему менеджмента качества и выполнять требования стандарта ISO 9001:2015 для постоянного повышения результативности системы менеджмента качества, предупреждения и выявления несоответствий с последующим устранением причин их возникновения;

            Все сотрудники компании обязаны использовать систему менеджмента качества в своей повседневной работе для улучшения деятельности компании и повышения квалификации.

            Руководство ТОО «Жол Серiк» берет на себя обязательство развивать и повышать результативность Системы менеджмента качества компании, анализировать Политику качества на постоянную пригодность и обеспечивать ее совершенствование.

Политика Компании ТОО ЖОЛ СЕРIК в области профессионального здоровья и безопасности

Сертификаты

Политика Компании в области профессионального здоровья и безопасности направлена на систематическое улучшение условий труда и совершенствование организации работы по предупреждение несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, возникающих в результате работы, в ходе ее или связанных с ней, реализуется на практике посредством исполнения внутренних нормативных документов, разработанных в соответствии с международными нормами и правилами.

Создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда на производстве, внедрение новейших достижений науки и техники, передового опыта, современных средств и методов предупреждения производственного травматизма, профессиональных заболеваний и аварий – одна из главных задач Компании ТОО Жол Серiк. Требования к обеспечению безопасности одинаково применимы как к работникам Компании ТОО Жол Серiк так и к работникам подрядных организаций.

Для достижения поставленных целей руководство Компании принимает на себя обязательства:

  • поддерживать приоритетность системного управления в области охраны труда и техники безопасности;
  • принимать весь комплекс превентивных мер по исключению возможности возникновения несчастных случаев и аварийных ситуаций;
  • требовать от подрядчиков применения тех же стандартов и норм в области профессионального здоровья и безопасности, которые приняты в Компании ТОО Жол Серiк;
  • пересматривать, корректировать и совершенствовать, по мере необходимости, настоящую политику;
  • доводить все изменения в политике до всего персонала Компании ТОО Жол Серiк, общественности, органов исполнительной власти и других заинтересованных сторон;
  • требовать от всего персонала Компании осуществлять работы в соответствии с действующими правилами и нормами профессионального здоровья и безопасности.

СФЕРА РАСПРОСТРАНЕНИЯ

Настоящая политика вводится как обязательная для исполнения всеми руководителями и специалистами (работниками) Компании ТОО Жол Серiк. 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ 

Непосредственное руководство и ответственность за состояние работы по охране труда, а также контроль за выполнением мероприятий по обеспечению здоровых и безопасных условий труда сотрудников (работников) возлагается на Директора ТОО Жол Серiк.

Непосредственная организация работы по охране труда, контроль за выполнением мероприятий по охране труда возлагается на инженера по охране труда и технике безопасности.

Работники Компании ТОО Жол Серiк несут ответственность за соблюдение всех процедур, инструкций, методических указаний и законодательства, чьи требования распространяются на их должностные обязанности и функции. Во избежание административных и юридических последствий своих действий работники, сомневающиеся в правильности таких действий, обязаны обращаться за разъяснениями и указаниями к руководителям своих подразделений.

СОБЛЮДЕНИЕ ПОЛИТИКИ

Руководители отделов и подразделений считаются ответственными за то, чтобы все объекты, оборудование, транспортные средства, находящиеся в их подчинении, подвергались проверкам и инспекциям. Любые случаи нарушения или отклонения от утвержденных инструкций, методов эксплуатации, а также любые действия и поведение, отмеченные как несоблюдение требований ТБ, должны быть незамедлительно устранены. 

ОТЧЕТНОСТЬ 

Требования по отчетности в соблюдении настоящей политики будут определены в соответствующем порядке отчетности.

Политика в области экологического менеджмента

Сертификаты

ТОО «Жол Серiк» считает охрану окружающей среды неотъемлемой частью своей производственной деятельности и уделяет пристальное внимание обеспечению экологической безопасности и минимизации негативного воздействия производства на окружающую среду.

Цель:

  • Осуществление деятельности в соответствии с законодательными, правовыми и нормативными требованиями Республики Казахстан;
  • Совершенствование системы экологического менеджмента;
  • Минимизация экологических аспектов, наносящих вред окружающей среде;
  • Предотвращение загрязнения окружающей среды.

Для достижения поставленной цели руководство ТОО «Жол Серiк» обязуются:

Соответствовать требованиям законодательства Республики Казахстан об охране окружающей среды; постоянно отслеживать и анализировать природоохранные требования и своевременно реагировать на их изменение;

  • Повышать осведомленность персонала организации в области охраны окружающей среды и обеспечивать должный уровень понимания важности экологических аспектов; проводить совещания, посвященные экологии и защите окружающей среды для работников организации;
  • Поддерживать приоритетность системного управления в области охраны окружающей среды, ориентированного на ISO 14001-2015. Постоянно совершенствовать и повышать результативность системы экологического менеджмента;
  •  При внедрении нового оборудования и технологий, преимущество сохранять за ресурсосберегающими, мало- и безотходными, экологически безопасными техпроцессами для уменьшения выбросов вредных веществ и отходов производства и потребления;
  • Проводить работы по снижению риска загрязнения окружающей среды и возникновения возможных аварийных ситуаций;

Настоящая Политика в области экологического менеджмента направлена на охрану окружающей среды и повышение экологической ответственности каждого работника ТОО «Жол Серiк».